44-ФЗ Запрос котировок в электронной форме Подача заявок Башкортостан Респ

Оказание услуг по выполнению комплекса мероприятий по аттестации автоматизированных систем, подключенных к государственной информационной системе «Посейдон», на соответствие требованиям о защите информации ограниченного доступа, не составляющей государственную тайну

Закупка №0101200009726000009 · опубликована 19.06.2026

AI-разбор закупки

Аттестация 2 АС, подключенных к ГИС «Посейдон», для Управления делами Главы Башкортостана, бюджет 240 000 ₽.

Закупка услуг по аттестации двух автоматизированных систем, подключенных к ГИС «Посейдон», на соответствие требованиям защиты информации, не составляющей гостайну. Включает предварительное обследование, установку и настройку ПО VIPNet Client и RedCheck, аттестационные испытания с выдачей аттестата. Исполнитель — запрос котировок на площадке «Фабрикант», финансирование из бюджета Республики Башкортостан. Срок исполнения контракта — до 30.09.2026.

Что важно поставщику

  • · Требуется лицензия на защиту гостайны или на ТЗКИ (в зависимости от категории АС).
  • · Установка и настройка VIPNet Client for Windows 4.x (KC3) и RedCheck Professional.
  • · Подача заявок через ЭТП «Фабрикант» до 26.06.2026 09:00 (МСК+2).
  • · ОКПД2 71.20.19.115 — услуги по аттестации объектов информатизации.
  • · Финансирование из бюджета субъекта РФ, КБК 80101029900002040242.

На что обратить внимание

  • Короткий срок подачи заявок (7 дней) — требуется оперативная подготовка.
  • Жёсткие требования к совместимости ПО (VIPNet Client, RedCheck) с ГИС «Посейдон».
  • Отсутствие обеспечения заявки — риск недобросовестных участников.

Разбор сгенерирован автоматически на основе карточки ЕИС. Источник истины — zakupki.gov.ru.

ТФ

ТендерФорум

ИИ Ассистент менеджера по тендерам

AI читает тендерную документацию за 2 минуты вместо 2 часов

Эту закупку нашла, разобрала ТЗ и опубликовала наша платформа. Подключите ТендерФорум для своих тендеров — извлечём требования, риски, найдём цены поставщиков на маркетплейсах и соберём пакет документов с заявкой и КП.

Бесплатно: первые 10 анализов и 1 поисковая задача без карты.

10 000+
закупок в базе · обновляется ежечасно
6
AI-моделей с автоматическим фейловером
~2 мин
на разбор одной закупки
DOC·PDF·XLS
парсим документацию автоматически

Срок подачи заявок истёк 26.06.2026

Эта закупка показана для справки. Подавать заявку уже нельзя.

Подберём актуальные закупки под ваши параметры — AI-анализ требований, документации и рисков за 1–2 минуты.
Смотреть актуальные

Условия закупки

Начальная цена
240 000,00 ₽
Окончание приёма заявок
26.06.2026 10:00
Дата проведения
30.06.2026 00:12

Описание закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 19.06.2026 15:10 (МСК+2); Дата и время окончания срока подачи заявок: 26.06.2026 09:00 (МСК+2); Дата подведения итогов: 30.06.2026 Срок исполнения контракта: 30.09.2026; Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта; Финансовое обеспечение: бюджет Республики Башкортостан, бюджет субъекта Российской Федерации; КБК 80101029900002040242 на 2026 год 240 000,00 ₽ Закупка за счет бюджетных средств

Предмет закупки (4 позиций)

Наименование Кол-во Ед. Цена за ед., ₽ Сумма, ₽
1 Предварительное обследование автоматизированной системы, разработка программы и методик аттестационных испытаний, разработка проектов акта классификации и технического паспорта автоматизированной системы 2 Условная единица
2 Установка, настройка программного обеспечения новой версии VIPNet Client for Windows 4.x (KC3), сеть 14582 2 Условная единица
3 Установка, настройка средства защиты информации – средство анализа защищенности RedCheck Professional 2 Условная единица
4 Аттестационные испытания автоматизированной системы. Оформление и выдача итоговых документов по аттестации, в том числе аттестата соответствия объекта информатизации требованиям о защите информации 2 Условная единица

Документация

Документы хранятся на zakupki.gov.ru — кликая по ссылке, вы переходите на сайт ЕИС.

Заказчик

Наименование
УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
Телефон
7-347-2808429
Адрес
450101, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. ТУКАЕВА, Д.46
О заказчике
Государственный заказчик — Управление делами Главы Республики Башкортостан (орган исполнительной власти). Регион: Республика Башкортостан, г. Уфа.