Поставка лекарственного препарата Бортезомиб, лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и подкожного введения, 2,5 мг и/или 3,0 мг и/или 3,5 мг в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2018 № 1416 «О порядке организации обеспечения лекарственными препаратами лиц, больных гемофилией, муковисцидозом гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта – Прауэра), лиц после трансплантации органов и (или) тканей, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»
Закупка №0873400003926000553 · опубликована 01.07.2026
Поставка 41 033 шт. бортезомиба (3,5 мг) для ФКУ «Федцентр планирования и организации лекарственного обеспечения» Минздрава РФ, Москва, за 615,7 млн ₽.
Закупка лекарственного препарата Бортезомиб (лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и подкожного введения) в дозировках 2,5 мг, 3,0 мг или 3,5 мг. Объем — 41 033 штуки. Заказчик — ФКУ «Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан» Минздрава России (Москва). Процедура — электронный аукцион на площадке АО «Сбербанк-АСТ». Финансирование из федерального бюджета. Срок исполнения контракта — до 31.12.2027, два этапа. Начальная цена — 615 659 132,00 ₽.
Что важно поставщику
- · Закупка по ПП РФ №1416 — лекарства для пациентов с орфанными заболеваниями.
- · Требуется поставка бортезомиба в форме лиофилизата, дозировка 2,5/3,0/3,5 мг.
- · Подача заявок до 17.07.2026 на площадке АО «Сбербанк-АСТ».
- · ОКПД2 21.20.10.211 — противоопухолевые препараты.
- · Финансирование из федерального бюджета, оплата в 2027 году.
На что обратить внимание
- ⚠ Жёсткие требования к дозировке и форме выпуска — риск отклонения заявки.
- ⚠ Короткий срок подачи заявок (16 дней с даты размещения).
Разбор сгенерирован автоматически на основе карточки ЕИС. Источник истины — zakupki.gov.ru.
ТендерФорум
ИИ Ассистент менеджера по тендерам
AI читает тендерную документацию
за 2 минуты вместо 2 часов
Эту закупку нашла, разобрала ТЗ и опубликовала наша платформа. Подключите ТендерФорум для своих тендеров — извлечём требования, риски, найдём цены поставщиков на маркетплейсах и соберём пакет документов с заявкой и КП.
Бесплатно: первые 10 анализов и 1 поисковая задача без карты.
- 10 000+
- закупок в базе · обновляется ежечасно
- 6
- AI-моделей с автоматическим фейловером
- ~2 мин
- на разбор одной закупки
- DOC·PDF·XLS
- парсим документацию автоматически
Срок подачи заявок истёк 17.07.2026
Эта закупка показана для справки. Подавать заявку уже нельзя.
Условия закупки
Описание закупки
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 17.07.2026 Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги. Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта. Срок исполнения контракта: 31.12.2027. Количество этапов: 2. Финансовое обеспечение закупки (всего): на 2026 год 0,00 ₽, на 2027 год 615 659 132,00 ₽, на 2028 год 0,00 ₽, на последующие годы 0,00 ₽, всего 615 659 132,00 ₽. Закупка за счет бюджетных средств: Да. Наименование бюджета: Федеральный бюджет. Федеральный бюджет
Предмет закупки (1 позиций)
| № | Наименование | Кол-во | Ед. | Цена за ед., ₽ | Сумма, ₽ |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | БОРТЕЗОМИБ, лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и подкожного введения, 3.5 мг | 41033 | Штука (шт) | — | — |
Документация
- Документ 1 — открыть на ЕИС 77 КБ
- Документ 2 — открыть на ЕИС 102 КБ
- Документ 3 — открыть на ЕИС 33 КБ
- Документ 4 — открыть на ЕИС 13 КБ
- Документ 5 — открыть на ЕИС 59 КБ
Документы хранятся на zakupki.gov.ru — кликая по ссылке, вы переходите на сайт ЕИС.
Заказчик