44-ФЗ Электронный аукцион Подача заявок Кемеровская область - Кузбасс обл

Поставка программно-аппаратных комплексов и оказание услуг по передаче неисключительных прав на использование программного обеспечения, сертификатов технической поддержки, установочных дисков для программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов в составе защищенной сети ViPNet

Закупка №0139200000126008391 · опубликована 03.07.2026

AI-разбор закупки

Поставка ПАК ViPNet и лицензий для защищенной сети ViPNet на 32,6 млн руб. для ГКУ Кузбасса.

Заказчик закупает программно-аппаратные комплексы ViPNet (координаторы, IDS), сертификаты техподдержки, дистрибутивы и неисключительные права на ПО ViPNet Prime для расширения и обновления защищенной сети. Источник финансирования — бюджетное учреждение. Срок исполнения контракта не указан, подача заявок до 16.07.2026 на РТС-тендер.

Что важно поставщику

  • · Товары и ПО строго ViPNet — требуется совместимость с существующей сетью.
  • · Подача заявок через РТС-тендер, электронный аукцион.
  • · ОКПД2 62.02.30.000 — услуги по консультированию в области ИТ.
  • · Необходимо предоставить сертификаты активации и дистрибутивы конкретных версий.
  • · Включает обновление существующего ПО ViPNet Administrator до ViPNet Prime.

На что обратить внимание

  • Жёсткая спецификация на оборудование и ПО ViPNet — отклонение при несоответствии.
  • Короткий срок подачи заявок (13 дней) — требуется быстрая подготовка документов.
  • Отсутствие обеспечения заявки в данных — риск недопуска при ошибках в документации.

Разбор сгенерирован автоматически на основе карточки ЕИС. Источник истины — zakupki.gov.ru.

ТФ

ТендерФорум

ИИ Ассистент менеджера по тендерам

AI читает тендерную документацию за 2 минуты вместо 2 часов

Эту закупку нашла, разобрала ТЗ и опубликовала наша платформа. Подключите ТендерФорум для своих тендеров — извлечём требования, риски, найдём цены поставщиков на маркетплейсах и соберём пакет документов с заявкой и КП.

Бесплатно: первые 10 анализов и 1 поисковая задача без карты.

10 000+
закупок в базе · обновляется ежечасно
6
AI-моделей с автоматическим фейловером
~2 мин
на разбор одной закупки
DOC·PDF·XLS
парсим документацию автоматически

Срок подачи заявок истёк 16.07.2026

Эта закупка показана для справки. Подавать заявку уже нельзя.

Подберём актуальные закупки под ваши параметры — AI-анализ требований, документации и рисков за 1–2 минуты.
Смотреть актуальные

Условия закупки

Начальная цена
32 613 149,00 ₽
Окончание приёма заявок
16.07.2026 07:30
Дата проведения
20.07.2026 00:10

Описание закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.07.2026 15:17 (МСК+4). Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.07.2026 07:00 (МСК+4). Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.07.2026. Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 20.07.2026.

Предмет закупки (25 позиций)

Наименование Кол-во Ед. Цена за ед., ₽ Сумма, ₽
1 Сертификат активации сервиса технической поддержки для ПАК ViPNet Coordinator HW100 C 4.x 4 Штука
2 Сертификат активации сервиса технической поддержки для ПАК ViPNet Coordinator HW1000 4.x 23 Штука
3 Сертификат активации сервиса технической поддержки для ПАК ViPNet Coordinator HW1000 C 4.x 2 Штука
4 Сертификат активации сервиса технической поддержки для ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x 1 Штука
5 Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x 1 Штука
6 Сертификат активации сервиса технической поддержки для ПО ViPNet Administrator 4.x (КС2) 1 Штука
7 Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки для ПО ViPNet Client 5 for Linux 777 Штука
8 Дистрибутив программного обеспечения: средство управления защищенной сетью ПО ViPNet Prime 1 Штука
9 Передача неисключительного права на расширение функционала комплекса управления сетью ПО ViPNet Prime 1 Штука
10 Передача неисключительного права на расширение функционала комплекса управления сетью ПО ViPNet Prime 65 Штука
11 Дистрибутив программного обеспечения для ПАК ViPNet Coordinator HW100 C 5.х 4 Штука
12 Дистрибутив программного обеспечения для ПАК ViPNet Coordinator HW1000 5.х 23 Штука
13 Дистрибутив программного обеспечения для ПАК ViPNet Coordinator HW1000 C 5.х 2 Штука
14 Обновление программного обеспечения ViPNet Administrator имеющегося у заказчика на программное обеспечение ViPNet Prime 1 Штука
15 Обновление ПАК ViPNet Coordinator HW100 C 4.х до версии 5.х 4 Штука
16 Обновление ПАК ViPNet Coordinator HW1000 4.х до версии 5.х 23 Штука
17 Обновление ПАК ViPNet Coordinator HW1000 С 4.х до версии 5.х 2 Штука
18 Передача неисключительного права на расширение функционала ViPNet Administrator на 1 лицензию на подключение ПАК ViPNet Coordinator HW1000 4.x к сети ViPNet 1 Штука
19 Передача неисключительного права на использование программного обеспечения версии 5.х для ПАК ViPNet Coordinator HW1000 1 Штука
20 Дистрибутив программного обеспечения для ПАК ViPNet Coordinator HW1000 5.х 1 Штука
21 Обновление ПАК ViPNet Coordinator HW1000 4.х до версии 5.х 1 Штука
22 ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW 50 35 Штука
23 ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW 100 11 Штука
24 Передача неисключительного права на обновление программного обеспечения средство защиты информации от несанкционированного доступа Secret Net Studio 1240 Штука
25 Установка и настройка ПАК VipNet Coordinator HW 5 Исполнение HW 50 35 Штука

Документация

Документы хранятся на zakupki.gov.ru — кликая по ссылке, вы переходите на сайт ЕИС.

Заказчик

Наименование
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ КУЗБАССА"
Телефон
7-3842-585985
Адрес
Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 63
О заказчике
ГКУ 'Центр социальных выплат и информатизации Минтруда Кузбасса' — государственное казенное учреждение, заказчик в сфере социальной защиты, регион Кемеровская область.